Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Пионерский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628250, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Пионерский,
ул. Железнодорожная, д. 10
Приемная
телефон: 8 (34675) 7-88-71/201

Сообщения

10 января 2024

Житель Пионерского, который угрожал убить сожительницу, пойдет под суд

Отделом дознания ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя поселка Пионерский и предъявлено обвинение в соответствии с ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством).

По версии дознания, в июле 2023 года обвиняемый на веранде своего дома распивал спиртные напитки совместно с 55-летней сожительницей и двумя знакомыми. Когда алкоголь закончился, женщина отказалась дать деньги на покупку спиртного. В ответ югорчанин устроил скандал и начал душить ее руками, высказывая угрозы убийством. Увидев происходящее, один из гостей вступился за хозяйку. Женщина, вырвавшись из рук своего сожителя, выбежала в огород. Но злоумышленник догнал её и в продолжение своих угроз ударил последнюю по рукам лопатой. За пострадавшую вновь вступились гости, после чего она вызвала полицию.

Мужчина признал свою вину, объяснив, что хотел напугать сожительницу. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Одна из санкций инкриминируемого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку