Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Пионерский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628250, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Пионерский,
ул. Железнодорожная, д. 10
Приемная
телефон: 8 (34675) 7-88-71/201

Новости г.п. Пионерский

20 марта 2023

Меры поддержки для предпринимателей обсудили в Советском районе

Меры поддержки для предпринимателей обсудили в Советском районе

Специалисты отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка провели круглый стол с предпринимателями Советского района, рассказали о мерах поддержки в рамках региональных проектов Акселерация субъектов МСП и успешный старт, познакомили с новыми условиями и требованиями.

Светлана Багаева, начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка Управления экономического развития администрации Советского района отметила, что меры поддержи предпринимателям остались прежними, но в сторону увеличения изменились размеры выплаты субсидий:

«В рамках региональных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» в этом году поддержка осуществляется по двум направлениям - это компенсация затрат за приобретенное оборудование в размере 80%, но не более 500 тыс. руб. и аренда нежилых помещений в размере 50% затрат, но не более 300 тыс. рублей. Приемная кампания стартует с 30 марта. Каждый предприниматель, соответствующий требованиям, может подать заявление и получить возможность компенсировать затраты, которые были совершенны в течение 12 месяцев на дату подачи заявления. Более подробную информацию вы можете узнать по телефонам: 5-54-15, 5-54-28

В мероприятии также приняли участие представители налоговой инспекции, которые рассказали о нововведениях в законодательстве. Много уточняющих вопросов у представителей малого и среднего бизнеса возникло по ставкам по упрощенной системе налогообложения. В связи с введением единого налогового счета открыта «горячая линия» - получить консультации можно по тел. 7-70-40. Также особое внимание налоговики обратили на сроки подачи декларации о доходах – для индивидуальных предпринимателей справку необходимо подать до 25 апреля.

Подобные встречи для предпринимателей проводятся регулярно. С каждым годом количество предпринимателей, желающих получить меры поддержки, растет.

«Подобные встречи дают немало полезной информации. Когда есть возможность, я всегда стараюсь присутствовать, узнаю что-то новое, что потом я применяю в своей работе», - делится впечатлениями Нина Кошутина, индивидуальный предприниматель, г.п. Советский.

«Администрация Советского района – молодцы, что идут на контакт с предпринимателями. Потому что каждый год появляются изменения в законодательстве и понятно, что мы не всегда бываем в курсе», - рассказывает Анна Аюпова, индивидуальный предприниматель Советского района.

«У нас достаточно много предпринимателей, которые нуждаются в помощи. Я бы предложила увеличить количество окружных субсидий для развития предпринимательства», - посоветовала Вера Богдан, индивидуальный предприниматель Советского района.

Пресс-служба администрации Советского района

Возврат к списку