Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Пионерский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628250, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Пионерский,
ул. Железнодорожная, д. 10
Приемная
телефон: 8 (34675) 7-88-71/201

Новости г.п. Пионерский

20 марта 2023

Советчане по-прежнему доверяют свои накопления неизвестным и верят в случаи легкого заработка

Советчане по-прежнему доверяют свои накопления неизвестным и верят в случаи легкого заработка

Накануне, в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратились сразу трое местных жителей, которых обманули неизвестные.

В первом случае, 51-летняя женщина, с ноября прошлого года по конец февраля текущего года, общаясь с неизвестными через мессенджер «Ватсап», перевела им 326 тысяч рублей в надежде заработать. Женщине предложили открыть брокерский счет на одной из платформ и получать пассивный доход. Но заработать не получилось и женщина обратилась в полицию.

Во втором случае, неизвестные предложили 38-летнему жителю района купить недорого оборудование для майнинга, за которое он заплатил свыше 160 тысяч рублей, но так и не дождался, обратившись с заявлением в полицию.

В третьем случае, с заявлением в органы внутренних дел обратилась 49-летняя советчанка. Женщина рассказала полицейским, что неизвестные атаковали звонками и смс-угрозами ее маму. Им последняя успела перевести около 23 тысяч рублей, за акции одного из ведущих банков, но вовремя остановилась, так как аппетиты стали расти и от нее требовали сумму в 150 тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками ОМВД России по Советскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейскими проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане, берегите свои денежные средства, не поддавайтесь на уловки мошенников. Не нужно верить звонкам неизвестных людей, представляющимся сотрудниками правоохранительных структур, банковской сферы, и прочих. Тем более, не нужно верить неизвестным, которые предлагают легкий заработок, за который вам еще нужно заплатить. Сбросьте звонок, позвоните на горячую линию своего банка, знакомым, родственникам или в полицию, расскажите о случившемся, это убережет вас от потери денежных средств.

Короткий номер полиции «102», который соединит вас с ближайшим отделом внутренних дел.

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку