Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Пионерский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628250, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Пионерский,
ул. Железнодорожная, д. 10
Приемная
телефон: 8 (34675) 7-88-71/201

Новости г.п. Пионерский

7 февраля 2023

Порядок использования Югорского семейного капитала будет расширен

Порядок использования Югорского семейного капитала будет расширен

Изменения в ряд постановлений, связанных с поддержкой семей, имеющих детей, одобрены сегодня на заседании правительства Югры. В частности, принято решение по применению Югорского семейного капитала.

«Департамент социального развития автономного округа предлагает использовать средства Югорского семейного капитала на образовательные услуги, которые оказывают индивидуальные предприниматели, имеющие соответствующую лицензию на ведение образовательной деятельности», – пояснила данные коррективы губернатор Югры Наталья Комарова.

Кроме того, утверждены изменения в постановления о проведении конкурса «Семья года Югры», а также о координационном совете по реализации демографической и семейной политики в Югре. Это связано с уточнением должностей представителей департамента социального развития, которые входят в состав оргкомитета конкурса и координационного совета соответственно.

Как отметила директор Департамента социального развития автономного округа Тереза Пономарева, вносятся изменения в три постановления в целях их приведения в соответствие с региональным законодательством.

«Проект прошел необходимую процедуру согласования и одобрен общественным советом при Департаменте социального развития Югры», – сказала Тереза Пономарева.

Напомним, средства Югорского семейного капитала предоставляются на основании регионального закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей. Средства Югорского семейного капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, на получение образования, медицинской помощи, на приобретение транспортного средства.

ugra-news.ru 

Возврат к списку