Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Пионерский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628250, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Пионерский,
ул. Железнодорожная, д. 10
Приемная
телефон: 8 (34675) 7-88-71/201

Новости г.п. Пионерский

17 января 2023

Состоялось аппаратное совещание

Состоялось аппаратное совещание

Накануне первый заместитель главы Советского района Владимир Скородумов провел еженедельное аппаратное совещание.

Об оперативной обстановке доложили представители полиции, МЧС, ЕДДС муниципалитета. За минувшую неделю отделом полиции возбуждено 3 уголовных дела, составлено 282 протокола об административном правонарушении.

За прошедшую неделю в Советском районе произошло 3 пожара. На короткий номер ЕДДС «112» поступило 820 звонков.

Далее о деятельности органов местного самоуправления отчитались руководители бюджетных и подведомственных учреждений, а также заместители главы Советского района и руководители структурных подразделений.

О деятельности администрации города Советский доложил глава города Александр Кулагин. 

По его словам продолжаются мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных на улицах райцентра. На соответствующие цели выделена субвенция из регионального бюджета.

«На этой неделе планируем начать процедуру закупки по отлову собак. К сожалению, субвенцию в этом году нам уменьшили на одну треть – всего 163 тысячи рублей. Прорабатываем возможность поиска собственных средств в городском бюджете в пределах одного миллиона рублей», - доложил Александр Кулагин.

Кроме того городские власти продолжают переговоры с руководством предприятий подрядчиков, занимающихся уборкой и вывозом снега с улиц города Советский на предмет установки на снегоуборочную технику GPS модулей, подключенных к системе «Глонасс».

В ходе аппаратного совещания Владимир Скородумов поручил руководителям соответствующих структурных подразделений администрации Советского района подготовить полный перечень объектов муниципальной собственности, используемых при предоставлении населению платных услуг.

«Каждый объект, который теоретический может быть вовлечен в систему платных услуг, должен использовать не только по назначению, но и с максимальной эффективностью в плане извлечения прибыли. Каждый объект будем рассматривать отдельно», - отметил Владимир Дмитриевич.

Пресс-служба администрации Советского района

 

Возврат к списку